Консультации / Гинекология

Боль при мочеиспускании после полового акта

Здравствуйте, два дня назад был половой акт, после чего начались боли в клиторе, при малейшем прикосновения начиналось жжение, при мочеиспускании появились режущие боли, сегодня в конце мочеиспускании обнаружила кровь. Также на след. день после па поднялась температура, заболело горло и появился насморк, вдруг простуда и боли связаны. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо
Добрый день! Скорее всего, на фоне снижения иммунитета развилась вирусная инфекция ЛОР-органов, а также бактериальная инфекция мочевыводящих путей. Следует срочно обратиться к терапевту. Может быть назначено противовирусное лечение, например, Виферон, а также ряд уросептиков, например, Монурал, Уроваксом.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль при мочеиспускании после полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.