Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Диагностика гепатита

Здравствуйте, уважаемый доктор! Случился незащищённый оральный контакт с девушкой по вызову! Уролог для профилактики назначал антибиотики (цефтриаксон 1 укол, зитролид и не помню ещё один). Через месяц после контакта Сдал ПЦР анализ на ЗППП - все отрицательно! Cдавал ИФА на суммарные антитела на сифилис. На 3, 7 и 13 неделях- тоже отрицательно! Также на 6 неделях сдавал анализы на гепатит В и С (HBsAg и суммарные антитела к гепатиту С). Скажите пожалуйста достаточно ли этих анализов? Заранее спасибо за ответ!
Вероятно да.
Доктор, скажите пожалуйста, то есть я могу исключить гепатиты?
Если хотите точно исключить - сделайте ещё ПЦР крови на гепатит С, качеств. тест. На гепатит В сделано достаточно.
Здравствуйте уважаемый Александр Иванович! По Вашей рекомендации на 15 недели ещё раз сдал анализы на гепатиты (HBsAg и ПЦР на гепатит С РНК) - все отрицательно. Скажите пожалуйста, может ли уже исключить гепатиты? Заранее спасибо за ответ!
Да. можно исключить заражение гепатитами.
Спасибо большое за ответ! Александр Иванович, а могу ли исключить другие заболевания? На 15 неделях повторно сдал ПЦР анализ на ЗППП, также результат отрицательный.
Решите этот вопрос с урологом, венерологом. Инфекционисты ЗППП не занимаются.
Консультация врача инфекциониста на тему «Диагностика гепатита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.