Консультации / Онкология

Родинка у виска

Здравствуйте, уважаемые Врачи! У меня есть родинка, расположена у виска. Сколько помню себя, столько и эта родинка у меня. Когда бреюсь или подстригаюсь, всегда опасаюсь травмировать её. На днях, брился и немного, поверхностно задел родинку (фото прилагаю) ... пошла сукровица. Обработал перекисью. Теперь суть вопроса.. Наслышан, что травмировать родинки нельзя, а если травмировал, то нужно проверить её. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно? Стоит ли беспокоиться? И достаточно ли будет сделать дерматоскопию у дерматолога, чтобы проверить родинку? Спасибо. С уважением, Иван.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото нет ничего критичного, но такие вопросы задаются ТОЛЬКО НА ОЧНОМ ВИЗИТЕ к онкодерматологу /онкологу. Требуется осмотр в дерматоскоп и консультация при вашем личном визите.
Консультация врача онколога на тему «Родинка у виска» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss