Консультации / Педиатрия

Твёрдый стул у ребёнка трещина в анальном отверстии

Здравствуйте , ребёнку полтора года, соблюдаем диету, овощи свежие и варёные так же и фрукты, кефир постоянно , супы , пьёт воды очень много,но кал очень крупный и твёрдый , как бы одна большая порция слепленная из маленьких козьих круглешков. Так де вокруг анального отверстия краснота с красными краплениями, и небольшая трещина снаружи , не кравит. Пропивали курс бифидо и лакто бактерий,числились полисорбом и принимали антигистаминные, постоянно раз в день свечи облепиховые и бепантен,ромашка - раз вдень после опорожнения. Трещина не заживает вообще ,краснота местами как болячка не сходит. Что делать? Гастроэнтеролога у нас нет ,по возможности скоро поедем в другой город. Подскажите как облегчить ребёнку страдания пока мы не добрались до врача или может какое лечение. Заранее спасибо.
Не подскажу потому что не понимаю чего с ребенком. Вы перечислили жалобы, а симптомы и диагноз нет