Консультации / Гинекология

Киста яичника, поликистоз

Здраствуйте!мне 16 лет. живу половой жизнью с 14.полгода назад у мя обнаружили кисту.на узи сказали она фоликулярная и лечится медикаментозно.после того как пролечилась на контрольном узи ничего не обнаружили, но объем яичников был увеличен. На приеме у гинеколога мне поставили поликистоз.сдавала анализы на гормоны.все в норме.остальные анализы тоже в норме.мне прописали гормональные противозачаточные талетки.во время кисты во время месячных были ужасные боли внизу живота и пояснице. после лечения боли стали меньше. после 2 пачки таблеток через 2 дня у мя начались месячные. но они очень очень скудные.и уже 2 дня болят правый и левый бока, тоесть яичники.в чем может быть причина поликистоза?(все анализы то хорошие)и чем это может грозит мне в будущем?
Солнце, что у вас с регулярностью менструаций ДО приема контрацептивов? Объем яичников по УЗИ? При приеме КОК менструации будут закономерно более скудными и безболезненными - для юной девушки , согласитесь, немаловажно. Сегодня рационально исключить воспалительные заболевания - обратитесь на очный прием к гинекологу.
До приема котрацептивов менструации были регулярными.где-то в октябре начались задержки, потом они были в ноябре.На УЗИ обнаружили кисту, после лечения и в последующие месяцы менструции были регулярными, без задержек. Объем яичников на УЗИ правый 46*37 левый 46*33 и кистозно изменен, подогнут под матку. Страшно ли то что яичнык подогнут под матку?и смогу ли я родить сама в будущем?
получить беременность и родить ребенка, вы сможете - оснований для тревоги никаких - яичник может располагаться там, где удобно, более того, может менять положение. Результаты гормональных исследований и мазок на флору - приведите цифры (не забудьте нормы лаборатории)