Консультации / Педиатрия

Анализы на дисбактериоз у ребёнка 3 месяца

Добрый день!Ребенку три месяца началось все с того, что начался частый стул до 10 раз в день, на 5 день была температура, ребёнок вялый, писать начал меньше чем обычно. Температура была два дня и потом больше не было,но стул по прежнему частый до 5 раз в сутки( мы на искусственном вскармливании),смесь Ненни на козьем молоке с пребиотиками. Наш доктор назначила анализ на дисбактериоз....вот результаты в фото прилагаю. Нужно ли что то здесь лечить? И в чем может быть проблема?Беспокоит что стул частый...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике лечение дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет. У детей такого возраста нарушение характера стула, понос, рвота, чаще всего связаны с гастро-интестинальной формой пищевой аллергии и неправильно подобранным питанием. Козьи смеси не используют для питания детей с пищевой аллергией. плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр. Покажите ребенка грамотному педиатру.
Спасибо большое за ответ!Мы сдавали анализ крови недавно пришлю вам результаты. Хорошо все анализы сделаем....Да вот не можем найти грамотного педиатра к сожалению. Наш педиатр ищет проблему в дисбактериозе. А на какую смесь можно перейти или нужно исходить из всех анализов?
К вопросу приложено фото
Если в копрограмме будут слизь, эритроциты, лейкоциты, положительная реакция на белок, если у малыша есть высыпания на коже, если на узи будет рефлюкс, то питание должно быть назначено расщепленное -гидролизаты или аминокислоты. Лучше всего, чтобы питание подбирал врач.