Консультации / Гастроэнтерология

Плохой стул у ребёнка 3 лет

Здравствуйте, у моего сына проблема со стулом. С рождения было все нормально, в год переболев сильно, нам ставили антибиотики, после этого был сильный запор и покакали с рёвом. После этого началось следующее, не ходим в туалет дня 4 а может и больше, затем начинает какать по чуть чуть, и это иногда продолжается до двух дней. Каловые массы не густые, запора нет. Потом все таки он ходит в туалет, через некоторое время. Обращались к педиатру, порекомендовали сбалансированное питание, пить линекс. Но все это не помогает. Сейчас снова ставим антибиотики, не ходили в туалет уже неделю, поставили клизму, сходил но немного, сильно кричал и нервничал. Что делать, может это поталогия какая то, на горшок ходит хорошо, не боится его, сам садится всегда.
Здравствуйте! Это запор. Начните принимать препарат лактулозы в возрастной дозировке.