Консультации / Онкология

Шишка на границе твердого и мягкого неба

Месяца три назад заметил небольшую шишечку в правом углу рта на границе твердого и мягкого неба, напоминала она как бы перекатывающиеся икринки продолговатой формы. (Так казалось на ощупь, языком) С другой стороны есть какая же субстанция только она гораздо меньше. И находятся они, как я понимаю на отростке челюсти. Сейчас эта шишечка раздувается до гораздо больших размеров и имеет форму косточки от финика или Боба, и становится плотная как костная мозоль или хрящ, потом опять сдувается и становится более мягкая. И располагается она от угла челюсти вдоль по краю небной кости. Сходил к двум ЛОРам они говорят что то есть но это к челюстнолицевым хирургом. Пошел к ЧЛХ от говорит не чего не вижу (но в тот момент шишка была не очень надута) Скажите пожалуйста что это может быть? И к кому мне идти? Предполагаю что это слюнная железа. Может ли это быть онкология? И может ли если это онкология она надувать и сдуватся? И какой врач занимается небными слюнными железами? Фото прилагаю. Зарание благодарю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по описанию это не онкология. Чем это может быть судя по Вашему описанию я сказать не могу. Занимаются этими проблемами челюстно - лицевые хирурги и хирурги стоматологи.