Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать в данном вопросе. Я (20 год) встречаюсь с парнем (26 лет) уже 5 месяцев. В начале наших отношений он спросил меня прямо насчет секса, я ответила, что мне это пока не надо, и что я никогда не вела половую жизнь. Он вроде меня понял. Общались, встречались, приятно проводили время, в общем, была полная идиллия. Но недавно он снова поднял этот вопрос, и предложил встречаться на квартире, не жить гражданским браком, ни тем более жениться, а просто снимать квартиру на час-два, получается, я буду "приходящей-уходящей" Я чувствую себя какой-то "грязной". Это же неуважение ко мне!!! Если же он меня так любит, и как он говорит, я изменила его жизнь, что я подарок его судьбы, почему он ведет так себя? Такое дальнейшее развитие отношений не по моим планам. Рассказав всё своим родителям, они посоветовали мне рвать с ним отношения. Возможно, мои взгляды и старомодны, но я хочу большой любви и быть уверенной в первую очередь в самой себе, и не думать, что он просто воспользовался мной. Я не хочу с ним спать. Я не знаю что делать, и как мне быть? Расставаться и всё перечеркнуть? Ведь я привыкла к нему. Я боюсь также его реакции, боюсь сделать ему больно... да и сама не хочу рвать. Но и не могу сказать, что он человек, с кем я хочу связать свою дальнейшую судьбу, но так дальше тоже дело не пойдет!
Добрый вечер! И я не знаю, что вам делать, поскольку Вас "колбасит" из одной стороны в другую: "не хочу рвать, ведь я привыкла; не хочу с ним спать, но боюсь сделать ему больно; не могу сказать, что он человек, с кем я хочу связать свою дальнейшую судьбу, но так дальше тоже дело не пойдет"! Здесь как-то больше про то, что вы не хотите, что вам не по вкусу, но ни одного слова про то, что вы хотите? Давайте по порядку. Отношения между мужчиной и женщиной имеют разнообразные проявления и секс - одна из их составляющих частей. В сексе отражается степень вашей близости с партнером в жизни, доверие к нему. "Если же он меня так любит, и как он говорит, я изменила его жизнь, что я подарок его судьбы, почему он ведет так себя"? Как он себя ведет? Как по-вашему мнению нужно обращаться с подарком судьбы? У парня, я думаю вы это и сами прекрасно понимаете, вполне здоровый физиологический интерес, другое дело, что вы, по всей видимости, пока не готовы или не доверяете, или возможно, боитесь быть близкой с вашим другом. А кто вас торопит? Стабильные, близкие отношения развиваются медленно и ответственность за них несут оба партнера. Поэтому решение остается за вами! Относитесь к этому спокойно. В вашем случае немаловажно спросить себя, а что для вас значат сексуальные отношения. Продолжите фразу: "Сексуальные отношения для меня это -...." Что о сексе говорили в вашей семье и говорили ли о нем вообще? Что вам говорила ваша мама? "Такое дальнейшее развитие отношений не по моим планам" - а какие у вас планы и знает ли о ваших планах ваш парень? Ведь я думаю, что и у него тоже есть собственные планы и они могут не совпадать с вашими, поэтому может все-таки поговорить с ним откровенно, сказать о том, что вас беспокоит и узнать о его готовности следовать вашим планам. В чем по-вашему заключается большая любовь, та, которой вы хотите? Какая она? Каких отношений вы хотите? Что вы ждете от партнера? Каким он должен быть? Что вы сами готовы давать партнеру в отношениях? И как по вашему должны развиваться близкие отношения? "Я хочу быть уверенной в первую очередь в самой себе" - а вы неуверенны в себе? "Но и не могу сказать, что он человек, с кем я хочу связать свою дальнейшую судьбу" - так если это не тот человек, с которым можно строить отношения, может отпустить его, может так будет честнее? Разберитесь в своих желаниях. Если сложно это сделать самостоятельно, вы можете обратиться за помощью к психологу, он поможет расставить все точки над "и". Желаю вам понимания себя и своих желаний!
большое спасибо Вам за помощь.