Консультации / Психология и психиатрия

как самостятельно вылечить ВСД

Здравствуйте, подскажите можно вылечить ВСД без лекарств, у меня началась депрессия, все раздражает, сердце колотится, руки трясутся, дурные мысли, стала очень пугливая, и на этом фоне спазмы ЖКТ, я уже принимала Еглонил, когда выпиваю валериану немного попускаэт, слышала что к транквилизаторам и успокаивающим можно привыкнуть, я стараюсь когда нервничаю глубоко дишать и успокаиваться, или лучше все таки ити к врачу, заранее благодарна,,,,,,
К врачу идти надо, чтобы подтвердить диагноз ВСД. Если это, действительно, так, то самое главное - это самодисциплина и контроль самочувствия. Не допускать ухудшения состояния, следить и анализировать какие факторы влияют позитивно на сомочувствие, а какие негативно. Транквилизаторы Вам противопоказаны, так что не вздумайте заниматься самолечением! Желаю удачи!