Консультации / Дерматология и косметология

Лопаются сосуды, образуются синяки

Анна Станиславовна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Мне нет еще 25 лет, работа сидячая, спортом не занимаюсь, нагрузок нет, но у меня регулярно лопаются сосуды, вздуваясь под кожей, а потом переходят в синяки. Когда это происходило на ногах, я не замечала, т.к. мало ли я где ударилась и какой стол зацепила, а когда дело пошло на руках и пальцах, страшно. Давление нормальное для меня 110/70, иногда скачет, но от усталости (как говорили врачи в скорой помощи, при последнем моем обращении). К какому врачу обратиться и что это такое?
Здравствуйте! Проблема может быть как в системе гемостаза, так и с венозным руслом. Чтобы определиться, необходимо сдать анализ на свертываемость крови, если он соответствует норме, то разбираться с сосудами (дуплекс вен нижних конечностей, консультация врача-флеболога). С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо!