Консультации / Стоматология

В 1 г 10 мес нет вторых нижних резцов

Здравствуйте! У ребёнка в 1 г 10 мес нет вторых нижних резцов. Остальные зубы по возрасту есть, но вылезали не по порядку. Ещё на гв. Нижняя челюсть немного «утоплена» и маловата. Надо ли уже провести обследования и какие?
Здравствуйте! Главное - показаться хорошему детскому стоматологу. При "искусственно удлинённом рефлексе" сосании после года нижняя челюсть тормозит в развитии и может развиться кариес. Почитайте об этом на моём сайте www.childentist.ru/кариес/что-такое-бутылочный-кариес-и-с-чем-ег/