Консультации / Кардиология

Холестерин при Гепатите как лечить

Здравствуйте. Мужчина 36 лет. С 18 лет хронический гепатит Б. Все анализы по поводу гепатита в норме. АЛТ, АСТ, ГГТ в норме. Цироза нет. Вирусная нагрузка даже не определяется. Учитывая средний возраст решил задуматься о здоровье сердца и сосудов. Прочитал много книжек, также в моей библиотеки присутствуют и ваши книги. Начал чекать и убирать все факторы риска. Пол года назад резко бросил курить(курил 2 пачки в день). Сахар всегда в норме. Но у меня остались две проблемы. Первая: Я очень мало двигаюсь(постоянная сонливость и нет сил совсем) пока не нашел в чем проблема. Вторая: У меня всегда повышен холестерин, точнее ЛПНП. Я обратился с этим вопросом по месту жительства к терапевту. Был направлен к гепатологу и неврологу. Гепатолог ответил что это гепатоз и с этим ничего не сделать. Невролог вообще сказал что холестерин необходим организму и об этом даже не надо думать. Ну понятно что необходим, но ведь не в таком раскладе как у меня(возможно ошибаюсь). Вообщем прошу Вас помощи. Я не могу назначить себе препараты так как не знаю дозировку и также не знаю возможна ли коррекция холестерина при гепатите? Возможно нужны дополнительные обследования перед назначением? Жареное, соленое, жирное не ем категорически. Из мясных блюд ем только рыбу и курицу. Тоесть питание корректировать некуда. Алкоголь категорически не употребляю.
К вопросу приложено фото
Пока за уровнем холестерина надо просто наблюдать. Статины вам пока не нужны.
Антон Владимирович спасибо большое. Пользуясь случаем хотелбы задать дополнительный вопросы. Я веду очень малоподвижный образ и любой выход пешком вызывает какбы нехватку воздуха(тахикардия) и довольно сильный дискомфорт в груди, дурноту. Я чувствую что это связано именно с нагрузкой. Но вот вопрос это может быть связанно с дэтринированостью сердечной мышцы какбы недостаточность или это патология? И можно ли начать потихоньку тренировать сердце и избавиться от этих неприятных симптомов? Или при малоподвижном образе это необратимые последствия? Очень хотел бы знать ответы на эти вопросы и наладить работу ССС. Прикрепил кардиограмму сделаннаю когда чувствовал себя как описанно выше. Прокоментируйте пожалуйста. И еще есть ли у Вас платные онлайн консультации? Еще раз спасибо.
К вопросу приложено фото
Начинайте двигаться, тренируйтесь, снижайте вес, если это актуально. ЭКГ покоя, как это ни странно, не отвечает на вопрос о состоянии сердца.