Консультации / Логопедия

Сыну 4 года говорит плохо А сегодня начал повторять окончания слов

Здравствуйте. У нас проблемы с речью. С 2-х до 4х лет мы очень часто болели и перенесли две операции. Все понимает, но говорит очень плохо, язык не поднимает. Были на консультации у логопеда, она сказала, что с 5до 6 лет, нам нужен будет логопед. Но сегодня после обеденного сна, когда он проснулся я заметила, что он начал повторять окончания слов , например - туча ча ча, Диана на на, идём м м... И я очень напугана((( Я не хочу думать, о плохом и очень надеюсь, что вы мои плохие мысли развеете. Может у сына начинается постановка речи и он в скором времени заговорит? Это же не заикание?
Здравствуйте. Рекомендую сходить к неврологу и логопеду на приём. Не видя ребёнка, я не точно сказать - что это. А гадать я могу бесконечно