Консультации / Неврология

Онемел левый указательный палец

Уже неделю у меня онемение левого указательного пальца, сходя в травмпункт мне невролог сказал, что у меня переферическая палочка и все пройдет, и на мой вопрос: "а если через неделю не пройдет", он ответил: "значит всю жизнь будешь ходить с онемевшим пальцем"... Неделю назад где-то днем, как я пришел с улицы сидя за компьютером у меня начал неметь палец, до этого пока я шёл я тёр этим пальцем об край ключа некоторое время. В последнее время я стал больше сидеть за компьютером и меньше тренироваться из-за растяжений связок на галеностопе, и в районе ладони, тыльной стороны были болевые ощущения. В шее особо болевых ощущений не испытывал. Вопрос в том, что туннельный синдром у меня или остеохондроз шейного отдела позвоночника или ещё что? По симптомам все сводится к тунельному синдрому... Уже неделю это онемение на проходит, что делать? срочно ли идти к неврологу (а к нему сложно попасть в поликлинике, а в травмпункте скажут, что все пройдет...) ??
Добрый день! Подобные ощущения возникают при некоторых неврологических заболеваниях. Необходим очный осмотр невролога, с пальпацией, определением чувствительности, проведение специальных тестов, и обследование по результатам осмотра. С уважением, Жигалова Е.Н.