Консультации / Неврология

отсутствие кровотока мозговой артерии

здравствуйте,парню 15 лет.с детства ставят после кесарева подвывих С2.МР ангиограмма от8.08.11:ОТСУТСТВИЕ КРОВОТОКА ПО ЛЕВОЙ ЗАДНЕЙ СОЕДИНИТ АРТЕРИИ ОТ СИФОНА ПРАВОЙ ВНУТР СОННОЙ АРТЕРИИ(ЗАДНЯЯ ПРАВОСТОРОНЯЯЯ ТРИФУРКАЦИЯ ВСА, ПОВЫШЕННАЯ ИЗВИТОСТЬ А2 левой передней мозговой артерии и правой задней соединит артерии свежий рентген:суставные щели в боковых атлантоосевых суставах ассиметричны-справа шире, чем слева.боковые массы неконгруэнтны.Атлантоокципитальн. связка не видна-субкоципитальн пространство перекрыто сосцевидным отростком височных костей.при разгибании шейные сегменты прямолинейны, разгибание отсутствует, межпозв. диски стабильн.тело С2 смещено на 2мм.ригидность шейн. отдела при разгибании, нестаб при сгибании.при сгибании ступенеобразное смещениетелаС2кпереди от С3, при сгибан-кзади.через рот-сужение суст щели слева между зубовидн. отросткомС2 и телом атланта.Столько лет лечимся у невролога, улучшений нет .наоборот с февраля после глиатилина и фенотропила усилились боли, головокруженя почти пост, появились судоржн подёргивания, в школе снижается успеваемость концентрация, память, падает зрение за счет аккомодации.Что это может быть?Какой ПРОГНОЗ?Куда мне обратиться с ребёнком, в краевой больнице нам не смогли помочь.
Добрый день! Прошу Вас прислать скан медицинских документов. То, что в письме- это нельзя проанализировать. Готов вернуться к консультации, после получения врачебных описаний исследований. С уважением, доктор Тараканов О.П,
здравствуйте,парню 15 лет.с детства ставят после кесарева подвывих С2.МР ангиограмма от8.08.11:ОТСУТСТВИЕ КРОВОТОКА ПО ЛЕВОЙ ЗАДНЕЙ СОЕДИНИТ АРТЕРИИ ОТ СИФОНА ПРАВОЙ ВНУТР СОННОЙ АРТЕРИИ(ЗАДНЯЯ ПРАВОСТОРОНЯЯЯ ТРИФУРКАЦИЯ ВСА, ПОВЫШЕННАЯ ИЗВИТОСТЬ А2 левой передней мозговой артерии и правой задней соединит артерии свежий рентген:суставные щели в боковых атлантоосевых суставах ассиметричны-справа шире, чем слева.боковые массы неконгруэнтны.Атлантоокципитальн. связка не видна-субкоципитальн пространство перекрыто сосцевидным отростком височных костей.при разгибании шейные сегменты прямолинейны, разгибание отсутствует, межпозв. диски стабильн.тело С2 смещено на 2мм.ригидность шейн. отдела при разгибании, нестаб при сгибании.при сгибании ступенеобразное смещениетелаС2кпереди от С3, при сгибан-кзади.через рот-сужение суст щели слева между зубовидн. отросткомС2 и телом атланта.Столько лет лечимся у невролога, улучшений нет .наоборот с феврал я после глиатилина и фенотропила усилились боли, головокруженя почти пост, появились судоржн подёргивания, в школе снижается успеваемость концентрация, память, падает зрение за счет аккомодации.Что это может быть?Какой ПРОГНОЗ?Куда мне обратиться с ребёнком, в краевой больнице нам не смогли помочь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я внимательно ознакомился с присланными заключениями. Несколько уточняющих вопросов. А какое у Вашего сына артериальное давление? Бывают ли приступы повышения внутричерепного давления: периодические головные боли, тошнота, рвота на пике головной боли? С уважением, доктор Тараканов
Здравствуйте, доктор. Когда меряю А/Д колеблется 85\30, 90\50, 100\60, максимум было 110\65.Насчёт в/черепного 6ставили в детстве, часто шла кровь носом.сейчас редко. в2007 г R черепа:череп небольш размеров, баллон формы .черепные швы уплотнены.кости свода утолщены, мозгов рисуноклажен.турецк седло малых размеров, уплощено.микроцефалическ-гипертензион синдром.2010г:РЭГ 6 канал:гипотонический тип кровообращения.ПК умерен снижено в бассейнах СМА и в КБ билатерально.Венозный отток значительно затруднён во всех бассейнах.Тонус артерий мелкого и среднего калибра резко снижен в КБ и в ВББ билатерально.тонус вен м и ср калибра снижен во всех бассейнах.эластические свойства магистраль сосудов значит снижены в бассейнах СМА.при поворотах головы вправо усиление ПК в ВББ билатер и усиление тонуса в КБ.проба Вальсавы+. Ортопед:Диспластический грудопоясничн сколиоз 1ст, диспластическ грудная клетка.расширение стернального конца 9 ребра.R голеней слева фрагментация бугристости б/берцовой кости.узи селезёнки-кальцинаты. Боли часто, иногда кроме головы и шея.температура тела скачет 35,8 до 37,5.тошнит , но рвота только 1 раз была в11 лет., когда пошла кровь носом-полегчало.сей час беспокоят головокружения, миоклонии, звон в правом ухе, ухудшение концентрации внимания и память.вялость иногда сменяется возбуждением, зрачки то большие, то точками, иногда разные.я постоянно с ним-наркотики исключаются.бывает покрывается сосудистым рисунком, нос бабочкой краснеет. Спасибо Вам за внимание, надеемся на совет.
Добрый день! Состояние Вашего ребёнка достаточно не простое.Необходимо динамическое наблюдение со стороны врача-невролога с учётом имеющихся диагностических обследований. Назначить медикаментозную терапии может только он, поскольку он видит Вашего сына, может провести неврологический осмотр и диагностику. Советую Вам ещё раз обратиться с имеющимися жалобами со стороны Вашего сына к врачу-неврологу. В данной ситуации можно настаивать на госпитализации. Если бы Вы жили в Москве, я бы Вам рекомендовал Институт неврологии, врачи которого провели бы Вашему сыну неоходимые обследования и назначили лечение. С уважением, доктор Тараканов
Спасибо, большое, доктор.Как жаль, что у нас в Ейске нет таких человечных и квалифицированных специалистов как ВЫ. С уважением Золотарёвы.