Консультации / Педиатрия

Профилактика кишечных заболеваний на море

Здравствуйте! Впервые едем с ребенком (4,5 года) на море. Подскажите, как можно предотвратить кишечку и подобные проблемы на нашем побережье. Мытье рук, фруктов. Самостоятельное приготовление пищи. Следить, чтобы воду морскую не глотал.
Здравствуйте! 1. опаснее не морская даже вода, а бассейны, их избегайте 2. мойте овощи и фрукты 3. употребляйте только бутилированную воду 4.за руками следите, особенно на детской площадке--после игр там протирайте руки салфетками 5. не забывайте, что не только ротавирус опасен, но и ОРВИ, поэтому смазывайте слизистую носа гелем с интерфероном и витаминами С и Е дважды в день 6. И, главное, расслабьтесь, настройтесь на отдых и удовольствие, от нашего, материнского состояния зависит многое, поэтому расслабьтесь и все будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ!