Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ крови на аллергию к местным анестетикам IgE

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как я могу узнать на какой местный анестетик у меня может быть аллергическая реакция ( планирую посещение стоматолога). в 2011 году мне удаляли липому на плече и сделали несколько уколов лидокаина, после чего у меня сильно упало давление. Врачи сказали, что это может быть проявлением аллергии. Кроме этого старадаю поллинозом около 30 лет ( злаки и пыльца некоторых деревьев). Стоматолог предложил сдать кровь, но в лаборатории сказали, что если я ранее не контактировал с этим лекарством или контактировал давно, то результат будет отрицательным. Кожных тестов в нашем городе я не нашел где делают ( только анализ крови, даже в областном аллергоцентре). Как мне узнать на какие анестетики у меня может быть аллергия? Спасибо.
В лаборатории совершенно правы. Если анестетик не использовался, то и анализ будет отрицательным, и в принципе аллергическая реакция невозможна. Но возможны другие, спрогнозировать вероятность которых, к сожалению, нельзя. Кожные пробы в этом смысле тоже не идеальны. Если во время пробы будет использован препарат, то отсутствие аллергической реакции на него, если проба будет отрицательной, можно гарантировать только в течение 72 часов.
Спасибо большое, Алена Сергеевна, за развёрнутый ответ.