Консультации / Отоларингология

Связаны ли эти симптомы с больным горлом

Здравствуйте! Уже около года у меня болит горло при глотании, по бокам. Боль тупая и не сказать что очень сильная, но практически постоянная. Справа рядом со стенкой горла на слизистой образовалось что-то вроде отверстия, никак не мешает но и не проходит. В последние месяцы начались проблемы ещё и с левым ухом (слева горло начинало болеть и всегда именно с этой стороны болит сильнее, как-то царапала его с этой стороны, но не думаю что это связано, хотя кто знает...) - ухо иногда закладывало, были боли, и ещё оно в целом сейчас чуть хуже слышит, чем правое. Справа под челюстью воспален лимфоузел уже больше недели. Ходила к разным лорам, они не брали анализов и осматривали только внешне - и каждый раз ничего не видели особенного, только покраснение. Так вот о чем мой вопрос - последнюю неделю я стала себя в целом как-то хуже чувствовать и при этом я совершенно не знаю, с чем это связано. У меня часто бывали тошнота и диарея, живот периодически крутило. Также начали беспокоить ощущения в голове - сильные головокружения, каких раньше не испытывала, тяжесть в голове, сонливость и мутность сознания. Температура в норме. Очень испугана, так что записалась на приём к лору, но он ещё нескоро, а я хочу знать - стоит ли ему сообщать про эти симптомы или я буду выглядеть глупо и они с моими ушами и горлом никак не вяжутся? Может ли это вообще быть связано и если да то как? Уже вся извелась, ещё и онкофобия доводит. Что со мной такое? Буду очень признательна за любой ответ/информацию/совет. Заранее огромное спасибо!
Головокружения, тяжесть в голове, сонливость и "мутность" сознания - симптомы, с которыми должен разбираться невропатолог. Они никак не связаны с состоянием глотки. Тем более, температура тела у Вас сейчас нормальная. Об онкологии Вы думаете совершенно напрасно! Любой отоларинголог при обычном осмотре не оставил бы характерные признаки опухоли без внимания.
Большое спасибо, можно спросить ещё одну деталь? Может ли быть связана с заболеванием горла на шее сзади справа, где кончается шея, шишечка небольшая? Вроде как давно уже присутствует, но не думала о ней.
Нет, это совершенно разные проблемы.