анонимно, мужчина, 40 лет
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста у меня уже почти два месяца не спадает и не повышается температура тела и держится 37 с начала парацетамол сбивал эту температуру но сейчас и две таблетки не сбивают. В апреле я сильно простудился но простуда как бы прошла с темп 38-39 неделю все было вроде нормально и темп начал держатся 37 ( у меня саркоидоз легких диагноз поставили в Бельгии) мне кололи по две укола в день 10 дней цифтраксион но темп не держится затем назначили бронхомунал 10 дней и без изменений затем 10 дней флуимуцил ИТ и таблетки антибиотики капсулы на букву С начинаются но тоже без изменений. Мне постоянно холодно в такую жару ноги мерзнут сильно потею чуть темп на улице снизится станет прохладно до колен ноги мёрзнут холод в спине . Врачи все назначают лекарства но не помогают . Что бы вы посоветовали? Заранее благодарю.
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Хорошо бы видеть осбледования, которые уже есть.. чтобы понимать возможные причины.
анонимно
Вопрос прежде был задан что температура 37 уже два месяца
Консультант терапевт
Сдайте СРБ крови, ТТГ. Однозначно, нужна консультация невролога.
МРТ головного мозга- под вопросом.
ЭХО КГ, ЭКГ, холтер ЭКГ , УЗИ вен и артерий нижних конечностей.
Уточнение у пульмонолога фазы течения саркоидоза- не может ли это давать похожие проявления.