Консультации / Отоларингология

Крупное воспаление на задней стенке горла

Здравствуйте, В начале недели (понедельник), почувствовал что начинает болеть горло, В первый же день начал есть стрепсилс и полоскать. Во вторник и среду, боль усилилась, чувствовал состояние общей слабости, иногда знобило, но по ощущениям высокой температуры не было: продолжил стрепсилс/грамидин и полоскание рта ромашка/гексорал. В четверг состояние слабости и общей болезненности усилилось, боль в горле продолжалась, локализовалась с одной стороны, заметил в горле красное уплотнение, удалось отлежаться один день, высокой температуры не было. Полоскание ОКИ/гексорал по вечерам/грамидин/лизобакт. В пятницу состояние не сильно изменилось, уплотнение осталось, появились небольшие гнойные точки (на фото с левой стороны), продолжил полоскание и лизобакт. Сегодня в сб, ощущение что немного лучше, но уплотнение не сильно уменьшилось. (Фото от сегодня также прилагаю). Из симптомов только боль в горле, чувство слабости, иногда головная боль, первые дни не сильная боль в шее. Ни насморка, ни кашля, ни высокой температуры нет. Начал немного переживать, когда почитал интернет про сифилис горла, рак и атипичные ангины. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И стоит ли изменить используемые препараты? Небольшое дополнение. Не думаю что это связано, но с того же пн ощущение болезненности на внешней поверхности головы (с одной стороны на макушке), дискомфорт при пальпации, неприятные ощущения при поворотах головы (когда сдвигается кожа). Заранее благодарен за консультацию.
К вопросу приложено фото
Учитывая жалобы, особенности течения болезни и имеющиеся фото, можно думать о вирусном фарингите. Необходимо часто пить тёплый чай и бульон, соблюдать щадящую диету, отказаться от полосканий горла, а при усилении болей рассасывать Исла Минт.