Консультации / Хирургия

Поле операции вывели Илеостому Крпию выпмсного листа прилагаю во время мочеиспускания из заднего прохода выделяется газ так и должно быть

Поле операции вывели Илеостому, (Крпию выпмсного листа прилагаю).во время мочеиспускания из заднего прохода выделяется газ, так и должно быть?
К вопросу приложено фото
Да, это норма, т.к. оставшаяся часть толстого кишечника продолжает функционировать.
Когда с лежачего положения в кровати я пытаюсь сесть,то ощущаю сильную боль- давление кишек вниз на мочевой пузырь, как в бандаже так и без него, что делать,как вставать?
Этот вопрос необходимо задать своему лечащему врачу, т.к. только он владеет всей информацией. Заочно, не видя пациента и не проведя полноценного осмотра, дать обоснованный ответ невозможно.
у меня нет лечащего врача и не у кого больше спросить,а вопрос такой,глядя на пищу возникает рвота и еще присоединилась икота,что делать?Пожалуйста помогите!
Описанные Вами симптомы встречаются при целом ряде заболеваний как гастро-энтерологического, так и хирургического характера. В зависимости от вида патологии, степени её запущенности и причин её развития - своя тактика и объём лечения, вплоть до оперативного. Выход только один. Необходимо обратиться к доктору. Начинать нужно с посещения хирурга для проведения осмотра и базовых обследований. И чем скорее - тем лучше. При себе обязательно иметь выписку из стационара.