Консультации / Гинекология

Расшифровка флороценоз

Здравствуйте, сдавала анализ флороценоз. Отправила своему врачу, сказала что у меня вагиноз. Но в заключении по анализу написано что он не выявлен. Помогите с расшифровкой
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и воспалительному процессу. В анализе мазка флороценоз выявлено превышение нормы Ureaplasma spp.. Как правило, далее назначается посев на флору и Ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования подбирается терапия. Вас что-то беспокоит?
Нет, не беспокоит, я просто лечила уреаплазму и она не уходит. а 4 степень это хорошо или плохо?
4 степень это пограничное значение, при удовлетворительном анализе мазка, как правило, терапия не назначается. Но так как мазок на флору имеет воспалительный характер, необходимо проведение дообследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка флороценоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.