Консультации / Гинекология

Расшифровка флороценоз

Здравствуйте, сдавала анализ флороценоз. Отправила своему врачу, сказала что у меня вагиноз. Но в заключении по анализу написано что он не выявлен. Помогите с расшифровкой
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты и воспалительному процессу. В анализе мазка флороценоз выявлено превышение нормы Ureaplasma spp.. Как правило, далее назначается посев на флору и Ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования подбирается терапия. Вас что-то беспокоит?
Нет, не беспокоит, я просто лечила уреаплазму и она не уходит. а 4 степень это хорошо или плохо?
4 степень это пограничное значение, при удовлетворительном анализе мазка, как правило, терапия не назначается. Но так как мазок на флору имеет воспалительный характер, необходимо проведение дообследования.