Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на цветение и нужно ли употреблять сальбутамол если чуть чуть хуже стало дышать

Аллергия на цветение, уже года два, только в этом году получу вакцину, сдам через неделю анализ крови на ингаляционную группу. Принимаю антигистамин, 1 раз в день, но последние 3 дня, откашливаюсь, чуть хуже стало дышать, ртом, стоит ли использовать сальбутамол как при астме или похожее что-то на сальбутамол или терпеть?
Для начала нужно выяснить, есть ли обструкция (обратиться к врачу очно).