Консультации / Педиатрия

Кожные высыпания у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 5 лет на внутренней стороне локтя вышел непонятный прыщ уже больше месяца, никак ребёнка не беспокоит. с полугода был диатез в виде высыпаний на сгибах ножки, позже перешло на это место было в виде ожогов, мазали акридерм, помогло. С ручки перешло на щечку в виде шелушения, ну на руке выскочило вот это! Это может быть взаимосвязано? На лице частенько бывает шелушение на щеках ближе к губам и иногда даже мелкая сыпь, ну быстро проходит считаю это на сладкое. К врачу не обращались. В данный момент беспокоит этот прыщ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь дерматологу, данный элемент скорее похож на контагиозный моллюск, который появляется при слабом иммунитете. Атопию тоже нужно лечить, старайтесь придерживаться диеты, которая не будет провоцировать обострение. Здоровья вам!