Консультации / Травматология и ортопедия

Не могу поднять левую ногу из-за боли в левом паху

Ничего не предвещало беды, но проснулась ночью и с трудом сползла с постели, оказалось не могу поднять ногу, боль отдает в левый пах. Болит и когда сижу, и когда лежу. На бок лечь не могу совсем - ни на правый, ни на левый: очень дискомфортно, ногу не могу распрямить, мышцы напряжены. Когда лежу на спине - выпрямить ногу не могу, расслабить мышцы не могу. При ходьбе почти совсем не могу поднимать ногу. Я не падала, не поскальзывалась, спортом не занималась. Могу предположить две причины, день назад около 5 часов ходила в неудобной обуви, вечером болела очень левая стопа, но утром все прошло; а неделю назад через 2 дня после ремонта "вылезла" аллергическая реакция на клеи, затирки и пр.: распухали подушки пальцев на руках и был зуд. Пока ждала лекарства (еще 2 дня), эти явления прекратились. Подскажите, пожалуйста, что это может быть с моей ногой, к каким врачам обращаться. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Скорее всего проблема не с ногой а со спиной. Так часто проявляются грыжи межпозвоночных дисков на уровне поясничного отдела позвоночника. Необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию поясничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу. Выздоравливайте!