анонимно, женщина, 34 года
Добрый вечер!Первая беременность-девочка.Вторая беременность-неразвивающая беременность.При выписке врач сказала,что для дальнейшего планирования необходимо сдать гемостазиограмму.После того как я обратилась в женскую консультацию по прописке там мне гинеколог посоветовала сдать тромбодинамику.Теперь для меня не совсем понятно,что в результате надо сдавать тромбодинамику или гемостазиограмму.Достаточно ли будет сдать только тромбодинамику?Подскажите пожалуйста какие анализы сдают в моем случае для планирования беременности.Заранее благодарю за ответ.Выписку прилагаю.
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Для планирования беременности лучше сдать расширенную гемостазиограмму и гомоцистеин.
анонимно
Подскажите пожалуйста,а Афс синдром нужно сдавать?Спасибо
Стуров Виктор Геннадьевич
нет, данных за АФС не вижу, поэтому дополнительно на АФС можно не сдавать