Консультации / Неврология

В мозжечке очаг

Здравствуйте. Две недели назад онемела нижняя правая часть лица. Невролог отправил на МРТ. Результаты МРТ прилагаю. В медиальных отделах правой средней ножки мозжечка определяется единичный очаг высокой интенсивности мр сигнала на т2 ви и при FLAIR ип , 3 мм в диаметре , вероятнее всего сосудистого характера. Что значит этот очаг? Что делать ? Из за чего такое бывает? Связано ли это с онемением?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очаг не связан с онемением. Из-за жалобы на онемение, доктора смотрели вероятность нейро-васкулярного конфликта - не выявили. Рекомендовали дообследование на МРТ аппарате с мощностью 3Тесла (хотя не совсем понятно зачем, на 1,5 Тесла также он отлично выявляется, но может им виднее в конкретной данной ситуации). Очаг, 3 мм - это мелкий сосудистый очаг. Возможно результат несовершенной микроциркуляции, причины могут быть разные. Его изредка наблюдать (контроль через 6-12 мес). Что делать: следить за артериальным давлением, при тенденции к повышению, обратиться к специалистам.