Консультации / Гинекология

Расшифровка результата

Добрый день. Помогите расшифровать результат. Нужно ли лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты. В анализе мазка фемофлор выявлен бактериальный вагиноз. Требуется назначение санации такими препаратами как: Тержинан, Лактогель. Обязательно к терапии добавляют препарат интерферона для активации местного иммунитета. Вас что-то беспокоит?
Это у меня картина после убойного лечения трихомониаза, в феврале-юнидокс, орнидазол, спринцевания хлоргексидином, свечи гиналгин. Март- тинидазол три дня по 2 гр., свечи Кандид Б6. После этого сдала мазок-кокки. Поэтому в апреле- ципролетА, вобэнзим 10 дней, свечи макмирор, свечи лактонорм. На протяжении всего лечения принимала лактопрепараты для кишечника. Я понимаю что убита вся флора и пересушена слизистая. Из жалоб- бывает дискомфорт в наружных ПО. Покраснение, жжение.
Тогда я бы рекомендовала пропить курсом Вагилак в капсулах, свечи Гинофлор Э и препарат интерферона с антиоксидантами в свечах для помощи иммунитету.
Спасибо большое!
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка результата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.