Консультации / Неврология

Расшифровка результатов ЭЭГ

Добрый вечер. Прошу помочь мне в расшифровке результатов обследования ЭЭГ головного мозга. Иными словами, подскажите, пожалуйста, какие показатели тревожны и на что могут указывать, степень опасности показателя и можно ли это лечить. Расшифровка результатов зависит от того, кого невролога мне выбрать из знакомых - платного или бесплатного. Поясню причины проведения обследования (назначил врач "скорой"): мне 20 лет, у меня внезапно начало неметь лицо (преим. с левой стороны), затем рука и нога (слева). В день, когда вызывали "скорую", немел язык и горло (будто выпила заморозку у стоматолога). Страдаю метеозависимостью, гипотоник (80 на 50 - нормальное давление). В последние две недели болит голова, закладывает уши, давление повышено. И так, результаты ЭЭГ: Электроэнцефалография Общий амплитудный фон ЭЭГ снижен. Альфа ритм в фоновой ЭЭГ не выражен. Зональные различия сглажены. Бета ритм с частотой 10-15-17 в сек и амплитудой не более 15 мкв преобладает во всех отделах. Медленно волновая активность диффузного характера представлена: тета и дельта волнами амплитудой до 20-30 Мкв теменно-центральных областях. Реакция активации —- не выражена. Реакция на фотостимуляцию — усвоение световых сигналов — реакция отсутствует. При гипервентиляции — реакция отсутствует. Типичных эпилептиформных знаков и межполушарной асимметрии не выявлено. Картирование: при проведении картирования патологической очаговой активности не выявлено. Зональное распределение ритмов снижено: во всех отделах регистрируется повышение индекса бета ритма, снижение индекса альфа ритма и повышение индекса медленно волновой активности в центральных областях. Заключение: Десинхронный тип ЭЭГ. Умеренно диффузные изменения БЭА головного мозга с признаками дисфункции стволовых структур. Реакции на афферентные раздражители снижена. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Без личного осмотра ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Обратитесь к специалисту, который направлял вас на данный вид исследования.