Консультации / Стоматология

Дискомфорт

Здравствуйте. 4 дня назад начала лечить зубы. В этот же день почистили зуб, поставили временную пломбу и на этой же стороне вырвали зуб мудрости. В течении этих дней напротив удалённого зуба с внутренней стороны на нёбе, появился белый налёт. По ощущениям, не очень приятно. Так же, на следующий день мне штифтовали зуб, и теперь я чувствую лёгкий привкус лекарств, точнее ёда. И, не могу привыкнуть к пломбе, постоянно трогаю её языком. Немного ноет, так как, и пломба и вырванный зуб мудрости с одной стороны, сверху. И вот, я понять не могу. Болит из-за удалённого зуба или проблема в пломбе?Под пломбой штифт. Этот же врачь штифтовал ещё один зуб в этот же день но, с другой стороны. И вот там, нет никакой боли и дискомфорта. Сегодня обращалась к этому стоматологу. Он сказала что, привкус лекарств-это норма, и может сохранится до двух недель. А за налёт на нёбе, сказал полоскать полость рта. А норма ли это?И от чего у меня дискомфорт?
Здравствуйте, это нормальное состояние, боли могут быть в течении 5-7 дней