Консультации / Педиатрия

Не съедает суточную норму смеси

Девочка, 4,5 мес, вес при рождении 3500, рост 51. С рождения на смешанном вскармливании. Сейчас преимущественно на смеси. Сейчас вес 6580, рост 65 см. К концу 3го месяца стали плохо есть, не увеличивает объем съеденного, перестали набирать вес. В сутки выходит от 350 до 550 мл. За один раз съедаем от 30 до 120 мл. Перерыв между кормлениями 3-3,5 ч. Даже перерыв в 4,5 часа аппетит не нагоняет. Настроение вроде нормальное, можем и посмеяться. Ползаем. Сон 3 раза в день по 40-1,5 ч. Ночью тоже едим через 3 часа. Педиатр ничего не прописал, анализы не назначил. Посоветовал есть каждый час или меньше. Что делать? Зубы не лезут, ротик чистый, стул 2 раза в день нормальной консистенции. Разве можнок ормить смесью чаще 2,5 часов?
Кормить можно и чаще чем через через 2 часа, но если ребенок развивается нормально, активный, не капризный, к нему нет претензий у доктора, зачем искать "черную кошку в темной комнате при ее отсутствии"? Жарко и просто плохой аппетит связанный с временем года. об этом не думали?
Думала, что из-за жары. Но потом похолодало, температура на улице была 13-18° , а аппетит тот же. Не испортим ли мы желудок частыми кормлениями смесью?
Можете, но голодным держать ребенка тоже не правильно. Вообще, по хорошему надо очно спокойно разбираться и делать правки. Это не работа одного дня, это формирование образа жизни ребенка и как понимаете времени уйдет не мало