Консультации / Кардиология

Про Пролапс митрального клапана

Здравствуйте. Делал УЗИ сердца в 2012 и в 2019 годах. В этом году сказали , что может потребоваться операция. Посмотрите, пожалуйста, есть ли изменения. И стоит ли сразу паниковать или может какое лечение, или препараты, посоветуйте. Занимаюсь спортом с 2006. Армрестлингом с 2013 года, с перерывами, не профессионально. Есть награды. На данный момент двукратный чемпион Беларуси по армрестлингу среди инвалидов, в 2018 абсолютный чемпион. Можно ли заниматься в дальнейшим в зале, на турниках, бегать, плавать?
К вопросу приложено фото
Это решать врачу, который вас наблюдает. Встаньте на учет к кардиологу по месту жительства и соблюдаете его рекомендации. Чрезмерные физ нагрузки и нелеченнные простудные и инфекционные заболевания (и отсутсвие их профилактики) может привести к прогрессированию процесса