Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте, помогите разобраться.Дочке 2года.Стала сгибать ручку в локте.Это происходит при ходьбе, особенно когда к ней подходят не знакомые люди.Дома она тоже сгибает левую ручку,но реже.Когда спит поддерживаются ручки и ножки.Раньше тоже было,но реже.Невролог выписала глицин.Пока от него эффекта нет.Сделали ЭЭГ.Заключение - альфа-ритм несколько не соответствует возрасту.Медленная активность несколько увеличена.Небольшие диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера.Очаговых изменений,эпилептиформной активности не обнаружено.Межполушарной асимметрии не обнаружено.На исследовании дочка была в напряжении,т.к.не знакомый врач,держала ручку согнутой.Подскажите, пожалуйста,что это может быть? И какое лечение может применяться в таких случаях?Спасибо.
Здравствуйте. Сгибание ручки пройдёт со временем. Нужна психологическая поддержкв ребёнка, воспитание уверенности в себе. Не фиксировать внимание ребёнка на сгибание ручки. С уважением, Алла Васильевна
Добрый день,Алла Васильевна.Подскажите пожалуйста,можно ли делать прививки при такой ситуации.На сегодняшний день прошел месяц с того дня ,когда дочка стала сгибать ручку.Сейчас она это делает намного реже.Дома практически все хорошо,иногда только на улице,когда что то ей незнакомо.Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Процедура прививки, то есть укола, будет стрессом для ребенка, и сгибание может участиться. Я бы порекомендовала воздержаться от прививки, пока все не пройдет, и ребенок будет чувствовать себя уверенно. С уважением, Алла Васильевна