Консультации / Болезни сосудов

Жжение в икроножной области справа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже как два дня с утра и до вечера испытываю неприятное жжение в области икры, отечности нет, мне 25 лет. Подскажите, с чем это может быть связано и нужно ли бить тревогу?
Здравствуйте! Причин для серьезного беспокойства нет. Обратите внимание на позвоночник. Такие ощущения связаны с раздражением нервных стволов, которые идут к ногам. Возможно сколиоз, мышечный спазм, травмы позвоночника в прошлом или другие изменения в поясничном отделе позвоночника привели сдавлению нерва. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника и обратитесь к неврологу (вертебрологу) или мануальному терапевту (реабилитологу). Всего наилучшего!