Консультации / Отоларингология

Щелчки в ушах при глотании

Добрый день. Неделю назад заболело горло, я его быстро вылечила, но не усмотрела за носом. Сопли рекой текли. Сделали рентген в поликлинике, врач сказал гайморита нет, лор смотрел уши, сказал все ок, капать сосудосуживающее. В воскресенье ездили в платную клинику, терапевт назначила антибиотик, пью 5 день. В областной была у другого лора, она прописала вдобавок цетрин и синупрет, сказала небольшой отек и выделения. Боли нет и не было. Нос в порядке, но иногда (обычно утром) начинаю закашливаться (как будто задыхаюсь), слышу отлично, но в ушах звук раскладывания (постоянно приходиться челюстью двигать и глотать, чтобы труба работала). Очередной визит к врачу планируется только 1 числа, есть повод волноваться? (Темпы нет, все в норме, но уши все же волнуют).
Добрый день! В нос применяйте назонекс вместо с/с капель и продувайте уши самостоятельно.
А у врача продувание тоже можно делать?
Да, если есть возможность, можно делать продувание у ЛОР-врача.