Консультации / Гематология

Как правильно спланировать беременность после 2 замерших

Добрый день,Виктор Геннадьевич. Моя ситуация: 2 замершие беременности (2017г.,2018г.) на 5-6-ой неделе. Анализы на данные момент таковы: Протромбиновое время 11,8 сек Протромбин (по КВИКУ) 90% МНО 1,03 Фибриноген 2,9 г/л По определению генетического полиморфизма: F2:20210G>A результат:GG F5 1691 G>A результат:GG F7 10976 G>A результат:GA F13 G>T результат:GT FGB 455 G>A результат:GA ITGA2 807 C>T результат:CC ITGB3 1565 T>C результат:TT PAL-1 6755 G>4G результат:5G5G в заключении написано: данный образец крови содержит полиморфизмы ассоциируемые с риском тромбофилии: F7 10976 G>A F13 G>T FGB 455 G>A АТ к кардиолипину - 1,88 (норма) Аутоимунные исслеования: антитела к ХГЧ, фосфолипидам, аннексину,кардиолипину, к бета2-гликопротеину - не обнаружено. С Мужем 1 совпадение.(генотипирование пары) Подскажите пожалуйста, как правильно спланировать 3 беременность на основании этих анализов. Была у 3 врачей, и все рекомендации разные. 1) Колоть клексан 0,4 и пить курантил и фолоцин за месяц до беременности, и продолжать во время беременности 2) пить фемибион1. 3) пить дюфастон за месяц до беременности. Все рекомендации совершенно разные, как правильно подойти к планированию.
отвечаю на ваши вопросы: 1. клексан колоть по 0,2 мл/сутки, фолацин отменить 2. фемибион-1 или элевит-планирование пить с мужем за 2 мес до наступления и далее до 12 недели 3. магнелис В6 по 2 капс/2 раза 10-28д/цикла планирования 4. дюфастон начать с цикла планирования 14-26д/цикла по 30 мг патологической тромбофилии не имеется, вероятно невынашивание было связано с генетическим сбоем, патологическая гомозигота в гене PAI-1 клинически не опасна и на вышеуказанной терапии будет полноценная выношенная беременность. Но все заочные рекомендации по терапии необходимо согласовать со своим гинекологом, поскольку ответы на сайте носят лишь информационный характер.