Консультации / Стоматология

Замена коронки

Добрый день. Шатается коронка при механическом повреждении. 10 лет назад был сломан зуб, удалили нерв, наростили на штифт. За все это время при повреждении зуба несколько раз наращивали меня штифт на больший диаметр, затем установили каронку на вкладку. Сейчас стоматолог говорит, что для замены коронки нужно пролечить каналы, т.к они не заделаны, не видно материала в каналах и темное пятно вокруг зуба это начинается процесс гнойения корня. Так ли это ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Полностью согласна с Вашим доктором. Канал зуба, где установлен штифт, пустой, пломбировочный материал не прослеживается. Также на верхушке корня этого зуба имеется очаг разрежения костной ткани. Необходимо длительное по времени терапевтическое лечение, прохождение и временная пломбировка канала для купирования воспалительного процесса на верхушке корня и окружающей костной ткани, а уже после этого постоянное пломбирование канала, установка новой культевой штифтовой вкладки и фиксация коронки.