Консультации / Болезни сосудов

Капилярная сетка

Здравствуйте, 2 месяца назад мне сделали операцию на венах, минифлебоэктомия на голени и лазерную операцию на бедре, пропила детролекс и тромбоасс. На бедре образовалось красное пятнышко (возможно от того что я играла с ребёнком в мяч и немного задела ногу, сразу не посмотрела) ношу компрессию, пятнышко не проходит где-то 2 недели. При рассмотрении заметны капиляркики в этом месте.припухлости нет. Что что делать? Как себя вести? Что это такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие капилляры на коже могут появляться и исчезать в период лечения и в течение 3- 6 месяцев после него. Дело в том, что при удалении разрушенных вен в их проекции образуются уплотнения, изменение окраски кожи, появление мелких капилляров, и все эти явления чаще всего временные и постепенно проходят. Поэтому важно в течение этого времени находится под наблюдением флеболога и вовремя корректировать результаты лечения. В этом случае результат будет хороший и стойкий, как косметический эффект, так и все, что касается самочувствия и здоровья ног. Будьте здоровы!
Спасибо большое