Консультации / Болезни сосудов

Консультация

Добрый день доктор,нужна ваша консультация,очень прошу ответить,заранее вам огромное спасибо!! 4 года назад,играл в футбол и получил удар по ноге,тогда сделали снимки,ну и сказали все хорошо,небольшой разрыв,а теперь мучаюсь,сделал в 2016 году узи,сказали варикоз имеется,отправили в больницу для консультации и оперирования,приехав в больницу,на меня посмотрели,посмотрели исследование узи,визуально на ноги и сказали,что у меня ничего нет!я в шоке,ладно хорошо,прошло 3 года,делаю повторно узи,опять консультация и один врач говорит да,уже нужно две ноги оперировать,т.к варикоз на двух ногах и в чем самый интерес,больше проблем с другой ногой,у которой не было удара,приезжаю к другому врачу,мне врач говорит,что ты здоров и ничего у тебя нет,внимательно глянув два узи,подскажите пожалуйста,как мне быть и что делать,работа стоячая у меня,да под конец работы ноги устают,болят,но не всегда,один врач советует компрессионные носки носить,второй против,говорит максимум что,так это стельки купить,так как рабочая обувь не удобная. Что мне нужно делать,отправил вам фото,сбоку на ноге есть желтые небольшие следы-это йод)каждый вечер наношу йод на место удара,так как там потемнение от удара. Первые три фото,исследование одного узи и рекомендация(2016год), четвертое фото-второе узи(2019)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Серьезных изменений ни по фото, ни по ультразвуковому исследованию у вас нет. Необходимости в хирургическом лечении нет. В области травмы есть расширение мелких вен. Их можно убрать с помощью уколов склеротерапии. Йодом обрабатывать бессмысленно. Компрессионный трикотаж (гольфы) на нагрузки носить определенно стоит. Именно компрессионный трикотаж является основной профилактикой ухудшения варикозной болезни и появления других симптомов венозной недостаточности, таких как отеки, тяжесть в ногах. Используйте их на сидячую работу, длительные переезды в автомобиле, перелеты в самолете. Более конкретно о состоянии ваших вен можно говорить только после личного осмотра и обследования. Всего наилучшего!
Немножко не понял, по поводу трикотажа, т.е мне его использовать сугубо во время работы,работа у меня стоящая,если да,то мне гольфы подойдут или все же лучше трикотаж в виде подштаников,чтобы от паха начинали держать
Или наоборот трикотаж усугубляет?
Здравствуйте! Компрессионный трикотаж - наш помощник, основная профилактика венозных заболеваний. Да, вы можете его носить сугубо на работу, длительные переезды в автомобиле, перелеты в самолете и т.д. Гольфов будет достаточно. Всего наилучшего!