Консультации / Аллергология и иммунология

Ночной кашель у ребенка 2 5 лет

Уважаемые специалисты, добрый день! Моему сыну 2,5 года, и он уже 4 месяца кашляет по ночам и во время дневного сна. Кашель сухой, несильный, появляется, когда ребенок просыпается. Если сон крепкий, сын может проспать всю ночь и начать кашлять утром перед пробуждением. Ночной кашель сухой, утренний - с небольшой мокротой. Появился этот кашель после того, как ребенок заболел гриппом. Мы сдавали анализы на коклюш, хламидии, микоплазму, Эпштейн-Барра, лямблиоз, аскаридоз, и еще 4 вида гельминтов. Все отрицательно. IgE повышен до 83,2, эозинофилы до 8,5. Т.к в доме жила кошка, сдали кровь на аллергию на кошачий эпителий, результат положительный, около 25. Кошку отдали родственникам, прошло уже около 2х месяцев, но кашель не прекращается. Хрипов в легких нет, соплей тоже, ребенок активный, на самочувствие не жалуется. Делали ингаляции с пульмикортом, пили Зиртек, Супрастинекс и Эриус, ничего из этого не помогло. Ежедневно мою полы, убрала все мягкие игрушки, каждую ночь включаю увлажнитель воздуха, все без толку. Подскажите, пожалуйста, как вылечить сына? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
У ЛОР-врача были? Такой кашель больше похож на синдром постназального затекания.
Здравствуйте! Да, были, нос, горло чистые, аденоидов нет.
Если спит не дома (вдруг такое бывает) кашель как-то меняется?
Нет, так кашляет везде. Неделю были на отдыхе, кашель не прекращался.
Учитывая, что кашель возникает в определённом положении тела, я бы снова пошла к ЛОР-врачу, возможно, другому.