Консультации / Педиатрия

Непроходящее воспаление на коже у грудничка

Добрый день. У моей дочери, еще в роддоме, примерно на 3 сутки на руке, возле локтя появилось небольшое покраснение. Сначала я думала, что сама нечаянно задела ногтем. Но оно не проходило. Наш педиатр советовала мазать цинковой пастой. Не помогало. Размер самого пятна примерно 1х1 см, внутри уплотнение. И примерно в месяц, вечером мы заметили, что вокруг этого пятна очень сильно покоаснела кожа, 10х10 см, без припухлостей, а само это пятно стало совершенно белым, через примерно в течении часа покраснение прошло, само пятнышко порозовело и в самом центре вздулся пузырёк с жидкостью. На утро мы поехали к дерматологу, врач выписала лечение: гиоксизон + цинковая паста 1:1, фукарцин. Мазать 1 - 2 раза в день. Лечение нам не помогло, пузырик лопнул, корочка засохла и отпала, но само пятно так и осталось, уплотнение в середине тоже. Второй раз то же самое произошло в 3 месяца, но покраснело сначало лицо ребёнка, шейка, и рука на которой это пятно. Я тогда подумала, что съела что-то не то, позволила себе бутерброд со шпротой, и наверное это пятно всё же аллергическая реакция на мою пищу. Ребенку 3 дня давала зиртек по капле, и пятнышко мазала фенистилом. Пузырёк так же сдулся, корочка подсохла и отпала, но пятно так никуда и не делось. Единственное, уплотнение в середине прошло. Само пятнышко стало плоским и немного светлее чем раньше. Хотя оно в течении дня то меньше, то больше (от 1 до 0,5 см в диаметре), цвет тоже меняется от ярко розового до светло бежевого. И опять вчера произошло то же самое с пузырьком, на этот раз опять покраснело вокруг него, само белое, потом пузырь. Но в питании у немя ничего нового, лишнего не позволяю. Мы полностью на ГВ, прикорма нет. Ребенку завтра 5 месяцев. Прикладываю фото вчерашнего покраснения, не сообразила сразу сфотографировать, уже стало проходить и сегодня утром вот такой пузырь.
К вопросу приложено фото
Думаю что стоит показать ребенка доктору и провести исследование, а возможно что и пункцию с исследованием этого элемента