Консультации / Педиатрия

Как отучить дочь от груди нам уже 1 9 и у нас по прежнему дольшая потребность в груди

мы возрости 7 месяцев сильно переболели поставели деагноз пелонефрит !и тогда мы полность перестали принемать прикорм только грудь .и с тех пор мы стали есть плохо совсем по чуть чуть
Здравствуйте! Чем старше малыш, тем сильнее становится эта зависимость. Начинайте отлучать постепенно, в таком возрасте уже должно быть понимание, убирайте кормления, которые не нужны для сна. Отвлекайте ребеночка, выходите с ним на улицу, гуляйте дольше, дома предлагайте только прикорм, можно молоко в бутылочке, адаптированное, например, тема или агуша. Если есть проблемы с набором веса, обратитесь к неврологу, нужно понять, в чем причина сниженного аппетита. Возможно врач вам назначит элькар, витамин Д, другие препараты, которые необходимы в такой ситуации. В жаркое время нужно предлагать малышу пить как можно больше воды, это так же будет заменять грудное вскармливание. Разнообразьте пищу, в почти 2 года уже многое можно. Здоровья вам!