Консультации / Педиатрия

Как отучить дочь от груди нам уже 1 9 и у нас по прежнему дольшая потребность в груди

мы возрости 7 месяцев сильно переболели поставели деагноз пелонефрит !и тогда мы полность перестали принемать прикорм только грудь .и с тех пор мы стали есть плохо совсем по чуть чуть
Здравствуйте! Чем старше малыш, тем сильнее становится эта зависимость. Начинайте отлучать постепенно, в таком возрасте уже должно быть понимание, убирайте кормления, которые не нужны для сна. Отвлекайте ребеночка, выходите с ним на улицу, гуляйте дольше, дома предлагайте только прикорм, можно молоко в бутылочке, адаптированное, например, тема или агуша. Если есть проблемы с набором веса, обратитесь к неврологу, нужно понять, в чем причина сниженного аппетита. Возможно врач вам назначит элькар, витамин Д, другие препараты, которые необходимы в такой ситуации. В жаркое время нужно предлагать малышу пить как можно больше воды, это так же будет заменять грудное вскармливание. Разнообразьте пищу, в почти 2 года уже многое можно. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Как отучить дочь от груди нам уже 1 9 и у нас по прежнему дольшая потребность в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.