Консультации / Педиатрия

Как сбить температуру

Здравствуйте! У моего ребёнка (1,7л.) уже третий день температура 38-39. И уже третий день принимаем ацикловир по 1/2 таб 4 раза в день и виферон свечи 150000 утром и ночью, а температуру сбиваем парацетамолом, подскажите пожалуйста, обязательно ли принимать антибиотик? Не кашляет, нет насморка, а миндалины чуть красные.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ. Поэтому и назначено противовирусное лечение -препарат ацикловира и заместительное противовирусное свечи виферон. Назначение противовирусного снижает риск присоединения осложнений и уменьшает длительность заболевания. Необязательно , чтобы ОРВИ прошла через день-два, длительность ОРВИ может быть и 3-5 дней, при этом назначать антибиотики не требуется. Чтобы определить поточнее характер воспаления, следует назначит общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Покажите ребенка врачу повторно.