Консультации / Логопедия

Как научиться использовать звук Р в речи

Мне 16 лет, до недавнего времени не мог выговаривать звук Р вообще. Примерно пол года назад, научился выговаривать сам звук, и как мне кажется, довольно неплохо, потом я немного забросил это дело из-за экзаменов. Проблема в том, что звук Р в речи у меня все равно звучит как-то странно. Я делаю слишком сильный акцент на Р, не понимаю в каких слогах звук Р должен быть четким, а в каких не очень. Еще масла в огонь подливает то, что когда я говорю звук Р я слышу его всегда одинаково, даже если вообще не выговариваю, да и я не уверен как звук Р вообще должен звучать у меня в голове. Конечно, я понимаю что нужно много практиковаться, но если я буду практиковаться изначально неправильно выговаривая слоги, то мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет. Буду очень благодарен за любые советы!
Здравствуйте. Не могу ничего рекомендовать. Я не знаю, не слышала ваш звук, вы его можете произносить неправильно. А разницу между Правильным и неправильным звуком можете не слышать. Нужно сходить к логопеду на консультацию.