Консультации / Психология и психиатрия

Сын разговаривает сам собой

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет, он постоянно разговаривает сам собой, когда ничем не занят. Причем он представляет себя военным, а разговаривает со своими подчиненными и при этом ходит по кругу, это если он дома, а на улице просто может идти и разговаривать. После просмотра интересного фильма или прочтения книги тоже самое. В эти моменты он некого не слышит и не видит пока не поймаешь его за руку или не повысишь голос. Мы обращались к психологу когда ему было 12, после разговора, она сказала, что сын вполне адекватно оценивает ситуацию, он не отождествляет себя с вымышленными героями и что это пройдет, но нам уже 14, а сдвигов не каких. Помогите нам пожалуйста, сына эта ситуация не напрягает, а мы очень за него переживаем.
Здравствуйте, Лариса! Заочно такие проблемы не решаются. Могу предложить вам прийти на консультацию к врачу или же постараться понять сына и причину его поведения. Не все проявления личности нуждаются в коррекции. Если в остальном все хорошо, то я бы не стал бить тревогу.