Консультации / Отоларингология

Что- то мешает в миндалине

Здравствуйте. Страдаю хроническим тонзилитом, но раньше такого никогда не было! Что -то мешает внутри миндалины,в мешке самом.Ходила 2 раза на промывание, ничего не вышло,только совсем мелкие крупинки пробок.Но на следующее утро, вышли пару комочков пробок.Думала полегчает, но нет.Я чувствую что там,что то есть, когда делаю массаж языком по миндалине,то там что то передвигается,начинаю напрягать гортань и то что там находится передвигается к верху миндалины, но не выходит, как пробки ранее у меня так сами выходили.Миндалина эта болит.Отдает боль в ухо .Еще оно там покалывает, то что там находится в ней. Сегодня снова была у лора, но он сказал это вам кажется и это нервы просто. Но я четко ощущаю как там инородное что то есть и передвигается в зависимости от того,какие я движения делаю языком и горлом.До этого всего ,ела много арахиса,может орех туда как то попал?! Или пробки может очень глубоко сидят.Не знаю.Очень это все беспокоит.Уже месяца 2 так Что же это может быть такое?( Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Если такое состояние у Вас уже около 2-х месяцев - это вряд ли что-то инородное, кусочек арахиса или, например, рыбная косточка. Иногда в миндалинах встречаются так называемые "подслизистые кисты" - но они обычно видны. Если Вы у доктора ответа не нашли - я в таких случаях рекомендую поискать второе мнение специалиста. Желаю Вам здоровья.