Консультации / Сексология

И что же делать?

Здравствуйте. Я женат уже 13 лет, но примерно 3 года назад стало происходить странное явление: пока снаружи -эрекция в норме, но после входа и некоторого количества движений начинает исчезать. Это стало приводить к конфликтам, которых и помимо секса достаточно. Уже 3 года спим в разных комнатах (какому мужику приятно слышать в свой адрес выражения типа "у тебя мягкий" и им подобные) Недавно супруга посмотрела передачу, в которой говорилось, что столь длительный перерыв вреден для здоровья обоих, и говорит " думай, что делать" . Однако ни один вариант моего ответа, типа "спрошу что-нибудь в аптеке", ее не устраивает. Говорит, что "всё слишком запущенно". Мне 42, ей 37.( Может быть, виновато моё воспитание в молодости? Наверное, будь у меня опыт, в браке проблем бы было меньше... Когда мои ровесники уже "жили", я ещё даже на первые свидания не ходил, кстати, как-то родители мне сказали, что боялись, что я начну "жить" и из-за этого "могу свихнуться"). Помимо секса чувствую себя нормально. Пробовали смотреть эротику, но она вызывает у меня физически то, что и должна вызывать, а психологически - чувство горькой досады, доходящее до злости, сразу вспоминается этот постоянный контроль... Извиняюсь за стиль и заранее благодарю.
Здравствуйте. К сожалению, ситуация очень распространенная: после того, как потенция мужчины подвергается сомнению, а его сексуальность начинает снижаться, женщина вдруг желает все вернуть назад. А в одну реку дважды не войдешь: и река другая, и вы другие. В данной ситуации нужно начать с посещения сексолога или сосудистого хирурга: проверить состояние сосудов пениса. Порой описанная Вами картина может быть связана с недостаточностью кровообращения. Кроме того, Вы пишите "сразу вспоминается этот постоянный контроль" - а это явный синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Что это и как с ним совладать - почитайте в соотвествующем руководстве: http://www.sexprok.ru/article/sindrom_trevoznogo_ozidaniya_sexualnoy_neuda4i/ Обсудите с женой, что без ее активного участия ничего не получится - секс касается вас обоих. Я специально делают на этом акцент, поскольку позиция Вашей жены из письма не совсем ясна. Ситуация у вас сложная, но шансы на восстановление интимной жизни и на улучшение отношений в семье очень велики. Удачи вам!