Консультации / Болезни сосудов

Постинъекционный тромб

В конце апреля фельдшер сделала мне обезболивающий препарат 5 мл в/в, через 2 нед образовалось уплотнение, примерно через месяц обратилась к хирургу, на УЗИ мне сказали тромб, полностью перекрывающий сосуд в области локтевой ямки, порекомендовали троксевазин 10 дней, прошла курс никаких изменений. Подскажите, как восстановить проходимость вены, с помощью каких методов, если можно только не перорально (мази и т. д). Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, поверхностные вены на верхних конечностях плохо поддаются лечению и если вена закрылась, то вероятней всего надолго или навсегда. Использовать лекарственные препараты в виде гелей, мазей, кремов бессмысленно, а инъекционные препараты или таблетированные для растворения тромбов опасно и тоже безрезультатно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович