Измерение полового члена

анонимно, мужчина, 13 лет
Здравствуйте. Очень непонятно как правильно измерять половой член, ведь разные свйты дают разную информацию. 1.Нужно прикладывать линейку сверху или сбоку от органа? Просто лично у меня меня при одном начале отсчета сбоку по той или иной причине получается больше, нежели сверху. 2.Нужно ли выдавливать линейку в лобок или просто легко дотрагиваться?

Отвечает Мартиросян Гурген Арменович
уролог, андролог, онкоуролог
Здравствуйте. В своей врачебной практике нам не приходится измерять длину полового члена с такой высокой точностью, так как это не имеет никакого практического применения. Каких-либо стандартов и рекомендаций по этой процедуре нет.